Жильцам пострадавшего от пожара дома в Новоборске возместят ущерб

Компенсацию затрат произведут из резервного фонда ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Кольцово.

Позаботьтесь о пожарной безопасности вашего дома.

В Кольцово состоялось срочное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории наукограда. Главным вопросом в повестке стояла организация мер по ликвидации последствий пожара 30 января в Новоборске, в котором двое человек пострадало и один погиб.

Один пострадавший до сих пор находится в больнице с ожогами лица и дыхательных путей. Его состояние стабильно.

По данным экспертов, пожар не был связан с использованием нагревательных приборов в связи с морозами. Директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков сообщил, что предварительно сделан вывод о коротком замыкании электрических приборов.

Решением комиссии пожар признан чрезвычайной ситуацией локального характера. Квартира на первом этаже в доме №7 по улице Центральная полностью выгорела.

Общедомовому и личному имуществу жильцов первого подъезда причинен существенный ущерб. Помещения дома обследуют.

На основании актов и сметы убытки возместят из резервного фонда ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Кольцово. Восстановлением совместно займутся управляющая компания и МБУ «Фасад».

Комиссия обсудила состояние дел на территории Кольцово в области обеспечения пожарной безопасности, а также планы по профилактике в жилом секторе и на производстве. Руководителям учреждений предписано усилить меры недопущения и минимизации случаев, связанных с нарушением пожарной безопасности.

Источник фото: Pxhere.com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *