Отзывчивые жители Кольцово собрали больше 400 тысяч для многодетной семьи

Сотни людей откликнулись на призыв о помощи – всем миром удалось покрыть ущерб от пожара, в котором сгорел автомобиль.


Кольцовцы активно откликнулись на чрезвычайное происшествие в семье известного кольцовского педагога Виктора Ковальского. Семья в восемью детьми, проживающая в близлежащей деревне Шелковичиха, осталась без средства передвижения – автомобиль, а вместе с ним и гараж, сгорели в одну ночь.

Уже на следующий день известие об этом облетело местные интернет-сообщества – с просьбой о помощи к землякам обратились друзья семьи и одна из дочерей. На клич отозвались 420 человек, и за несколько дней общими усилиями удалось собрать 413 тысяч рублей. Сумма практически перекрывает нанесенный пожаром ущерб.

Ожидаемо в такой ситуации, что в комментариях к сообщениям о помощи возникали споры. Высказывались мнения, что это не та проблема, которая требует материального участия посторонних людей. Однако, часть кольцовцев и еще много людей за пределами наукограда посчитали иначе — узнав о трудностях соседа каждый действует так, как посчитает нужным.

На своей странице в соцсетях Анна Ковальская пишет: «Дорогие наши друзья, коллеги, соратники, знакомые и не очень! Сердечная вам благодарность, кто не прошел мимо, откликнулся, поддержал нашу семью. Эта ситуация в который раз подтвердила, что в мире много великодушных, милосердных и отзывчивых людей.

Просматривая пожелания, сообщения, многих не узнаем (потому, что в переводах указано только имя и отчество), но это не столь важно,важно, что вы все есть теперь в судьбе нашей семьи. С глубоким чувством признательности благодарим. Семья Ковальских».

Источник фото: Pxhere.com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Отзывчивые жители Кольцово собрали больше 400 тысяч для многодетной семьи

  1. Спасибо что опубликовали итог, я очень рад. Спасибо тем кто откликнулся!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *