Вход в почтовое отделение в Кольцово оборудуют пандусом

После жалоб кольцовцев в течение нескольких недель крыльцо обустроят с учетом интересов инвалидов и других маломобильных групп.

Временно почта работает с 11:00 до 19:00.

После переезда почтового отделения связи в Кольцово в новое здание МФЦ от кольцовцев стали раздаваться жалобы на неудобства. Достаточно высокая лестница с пролетом в восемь ступеней, ведущая ко входу, частично не отвечает требованиям обеспечения безбарьерной среды — инвалидам и родителям с колясками попасть наверх проблематично.

«Уже столкнулись с этим. Очень странно, что делая вход для почтового отделения, не предусмотрели пандус. Коляску надо затаскивать», — сообщает наша читательница, а другая добавляет:«На новом месте действительно с коляской проблема зайти, не любую коляску можно затащить. Да и вообще не всем легко по такой лестнице подниматься».

Как прокомментировали запрос редакции «Наукоград-ПРЕСС» в управляющей компании «МФЦ Кольцово», сейчас прорабатывается возможность установки металлического пандуса со стороны «Почты» в течение ближайших нескольких недель.

Учитывая, что в настоящее время продолжается переезд в здание различных организаций-арендаторов: перевоз мебели, размещение рабочих мест сотрудников и отработка всех процессов, в качестве временного решения предложено организовать вход маломобильной категории населения через центр госуслуг «Мои документы»  —  у двух организаций имеется общий холл. Это станет возможно с конца апреля, как только инфраструктура данного арендатора позволит это в полной степени.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *