За несанкционированную торговлю в Кольцово выписали семь штрафов

Самый настойчивый продавец, торгующий мясными продуктами,  в совокупности заплатит двенадцать тысяч.

Стихийная торговля рядом с торговым центром в Кольцово.

Отдельное заседание административной комиссии Кольцово было целиком посвящено работе с недобросовестными продавцами. Рассмотрено семь дел, выписано столько же штрафов от полутора до трех тысяч рублей. Кто-то предлагал кольцовцам яблоки из багажника личного автомобиля, кто-то позаботился о цветах к 8 марта, но забыл о разрешении.

При этом самому злостному нарушителю, регулярно устраивающему несанкционированную точку у «Марии-Ра», предъявлены сразу четыре нарекания. Владельцам автолавки, судя по числу протоколов, рейды не страшны — выгоднее заплатить штрафы, чем прекратить продавать мясные продукты с рук.

В малоприспособленном фургоне на парковке магазина нет намека на холодильное оборудование, у продуктов нет упаковки, их качество никто не контролирует. Однако, не взирая на устойчивую плюсовую температуру днем, торговля идет достаточно бойко.

Специалисты еще раз напоминают, что покупатели приобретающие подобную продукцию сильно рискуют. Тем более, если это мясо, сало, колбаса или рыба, а продавцы даже не озадачиваются соблюдением потребительских прав граждан.

Фото предоставлено администрацией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “За несанкционированную торговлю в Кольцово выписали семь штрафов

  1. Да уж лучше у частника купить более натуральный продукт, чем в торговых сетях у которых есть все документы, но привезено все из Китая и качество свежести оставляет желать лучшего.
    А вообще если народ покупает очень бойко (как написано в статье) может над этим стоит задуматься (народ просто так не будет покупать) и организовать место для торговли продуктов с собственного подворья. А то получается власть всячески задавливает частника и заставляет употреблять химию из торговых сетей.

    • Так пусть получат разрешение, в чем проблема? В Кольцово несколько мясных лавок торгуют и к ним нет претензий, потому что легальные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *