Для дошкольников Кольцово организовали занятия в автошколе

Тематическая «Неделя безопасности» прошла в детском саду «Егорка», где правила дорожного движения изучали в игровой форме.

Занятия по ПДД.

В детском саду «Егорка» прошла тематическая «Неделя безопасности». Как сообщает пресс-группа дошкольного учреждения, ее провели, чтобы помочь дошкольникам усвоить правила дорожного движения и безопасные способы поведения на дороге.

— Мы живем в наукограде Кольцово, где поток транспортных средств с каждым годом становится все интенсивнее, и обучение правилам дорожного движения детей дошкольного возраста – это жизненная необходимость,— рассказывают в «Егорке», — поэтому различные мероприятия по безопасности дорожного движения всегда актуальны.

Воспитатели организовали на территории детского сада «Автошколу», где воспитанники изучали и повторяли правила дорожного движения. «Все, кто имел самокат или велосипед, сдав «экзамен», получили детские права. Далее свои знания юные водители и пешеходы применяли на практике, став участниками интерактивной игры «Безопасность на дороге».

Такая форма обучения, считают педагоги, очень эффективна.  У детей создается целостная картина мира, а не разрозненные отрывочные знания.

При этом, знания не преподносятся детям в готовом виде, а формируются в поисково-исследовательской деятельности, при решении игровых проблемных ситуаций. В «Егорке» уверены, что совместные усилия педагогического коллектива, родителей и сотрудников Госавтоинспекции дадут положительный результат в снижении детского дорожно-транспортного травматизма.

Фото предоставлено пресс-группой МБДОУ «Егорка».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *