Общество инвалидов Кольцово отметило новоселье

Просторный офис общественной организации находится в доме №14: полезных мероприятий и интересных встреч станет больше.

В бывшем помещении администрации теперь разместилось Кольцовское отделение ВОИ.


О переезде и связанных с ним планах рассказывает Алла ВОРОТИЛКИНА:

—Мы наконец-то переехали в отдельный офис. На протяжении многих лет Кольцовская местная организация Всероссийского общества инвалидов и Совет ветеранов войны и труда соседствовали в одном помещении.

У нас была возможность заниматься там всего два раза в неделю по два часа. Конечно, мы не успевали полностью реализовать свои планы.

Теперь же новое помещение все время в нашем распоряжении. Здесь будут проходить занятия по интересам – хор, шашки, шахматы, нарды, домино. Среди наших увлечений также вязание, вышивка, флористика, лоскутное шитье, соломка, куклы и многое другое. Есть планы проводить самые разные мастер-классы и учиться всему друг у друга, делиться опытом.

Уже есть замечательная библиотека – ее собирали все члены общества и многие жители Кольцово. Надеемся, она будет пополняться. Лектории, беседы о здоровье – теперь точно есть где собраться по таким поводам.

Наш новый дом пришел освятить настоятель Введенского прихода отец Александр. В дар он преподнес иконы и православную литературу.

Благодаря председателю Попечительского Совета Сергею Ивановичу Сучкову офис обставлен качественной, удобной и красивой мебелью. Мы хотим искренне поблагодарить за переезд мэра наукограда Кольцово Николая Красникова и директора компании «Вектор-Бест» Мурата Хусаинова. Спасибо им и всем неравнодушным кольцовцам за доброе сердце, поддержку и сотрудничество.

Наше общество как корабль, который плывет в бушующем житейском море, где многое зависит не только от капитана, но и от команды. У нас много энергии и огромная самоотдача. Мы сильны духом и оптимистичны. Наш девиз:

Бывает очень трудно,
Но серость дней унылых
С завидной силой духа
Сумеем победить!

Автор фото: Андрей Няго.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *