Премия «Благотворитель года» вручена директору компании «Вектор-БиАльгам»

Генеральный директор  кольцовской компании Леонид Никулин стал обладателем премии «Во Благо» за вклад в области благотворительности.

Леонид Никулин.

Генеральный директор компании «Вектор-БиАльгам» Леонид Никулин стал лауреатом премии «Благотворитель года». Премия присуждается Общественной палатой Новосибирской области за вклад в области благотворительности и добровольчества.

Леонид Никулин известен в Кольцово не только как руководитель одной из передовых научно-производственных компаний наукограда. Велик его постоянный вклад в решение социальных проблем земляков и в развитие культурно-спортивной сферы.

«Ко мне обращаются на улице, на работе, по телефону, — рассказал Леонид Никулин, — и вопрос о помощи решается порой на ходу. Бывало, что в течение суток мы оказывали помощь человеку, который тяжело заболел. Есть структуры, которые долгое время не могут получить деньги на проведение мероприятий, необходимых для детей— как им откажешь? Там очень много детей задействовано. С удовольствием помогаешь, а потом испытываешь радость, видя их на сцене».

Большое число кольцовских спортсменов могут присоединиться к словам благодарности в адрес гендиректора. Многие из них добились блестящих результатов на соревнованиях самого высокого уровня во многом в силу поддержки со стороны «Вектор-БиАльгам».

Директор биотехнологического лицея №21 Инна Тайлакова тоже отмечает постоянную помощь компании. Это касается, в первую очередь, биотехнологического направления. «Леонид Георгиевич оказывает нам содействие в организации учебного процесса по специальным курсам. Они организованы не только в самом лицее—ребята занимаются и в лабораториях предприятия».

Есть и другие направления, которым помогает Никулин. Например, танцевальная студия «Арабеск».  Более шестидесяти юных кольцовцев занимаются здесь хореографией и тоже очень тесно сотрудничают с Леонидом Никулиным. «Очень приятно, что у нас не только узконаправленное взаимодействие, а широкое, доброе, настоящее», — признается директор лицея.

Компания действительно очень плотно связана со школами наукограда Кольцово: существуют соответствующие договоры по развитию научных и образовательных программ в лицее и Кольцовской школе №5. «Мы отправляем школьников на олимпиады, на соревнования. Есть специальная премия для выпускников одиннадцатых классов — все успешно окончившие выпускной класс получают 25 тысяч рублей каждый. Некоторые ребята учатся в университетах за счет «Вектор-БиАльгама», —отмечает Леонид Никулин.

Главным при  этом он считает тот факт, что после обучения в вузах такие ребята остаются работать на предприятии. Никулин гордится, что «омоложение» кадров в компании составляет 70 процентов. «И тридцать процентов молодых от 23 до 35 лет— это руководители высшего звена», — делится он статистикой. Дефицита молодых специалистов с качественной подготовкой и отличной квалификацией «Вектор-БиАльгам» при таком разумном подходе, конечно не испытывает. 

Церемония вручения состоялась в рамках Гражданского форума Новосибирской области «Гражданский диалог». При поддержке правительства региона он проходит уже девятый раз. На этот раз в форуме приняли участие представители общественных организаций, специалисты федеральных и региональных органов власти, социально-ответственного бизнеса, эксперты из различных регионов России, представители фондов Потанина, Тимченко, «Справедливая помощь Доктора Лизы»— всего более 500 человек.

Фото предоставлено АО «Вектор-БиАльгам».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *