«Пошумели, поторговали, заплатили»: прошло заседание административной комиссии Кольцово

В нескольких случаях за административные правонарушения назначены повторные штрафы, достигающие 12 тысяч.

Торговля без документов с машины запрещена.

На плановом заседании административной комиссии Кольцово были рассмотрены несколько дел в отношении жителей и гостей наукограда, нарушивших закон. Так, 16 октября в 02:13 от жильца многоквартирного дома в полицию поступило сообщение— его сосед , не смотря на ночной час, громко слушал музыку. На место выехал уполномоченный полиции, факт нарушения подтвердился.

Правда, дверь меломан не открыл, ответил только на телефонный звонок, отказавшись от объяснений. Предупреждений по факту нарушения тишины и покоя граждан кодексом не предусмотрено, штраф стандартный—три тысячи рублей.

Гражданин Киргизии уже второй раз за короткое время попадает в поле зрения специалистов администрации во время рейдов. Он снова расположился с овощами и фруктами напротив дома №20. Здесь же оформлен протокол на продавщицу мяса и рыбы.

Максимальная сумма штрафа по итогам заседания выписана безработной гражданке, торгующей мясной продукцией у дома №18а. Ее действия с интервалами в несколько дней три раза попали под признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.1 Закона об административных правонарушениях Новосибирской области. Итого—12 тысяч рублей. Чуть меньшую сумму должна будет выплатить ее товарка с той же точки, так же торговавшая продуктами с нарушением санитарных норм с машины.

Фото предоставлено администрацией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “«Пошумели, поторговали, заплатили»: прошло заседание административной комиссии Кольцово

  1. Радует что эта функция работает у нас в Кольцово.
    Спасибо тем кто следит за этим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *