Торговля в неустановленных местах: в Кольцово новый рейд

К административной ответственности привлечены продавцы, торговавшие на улице мясом и сухофруктами.

За незаконную торговлю продуктами предусмотрен штраф.

В Кольцово оштрафованы продавцы, активно торгующие в неустановленнных местах. После звонка жителей наукограда, сотрудники полиции выехали с рейдом к указанным точкам стихийной торговли и выявили факты нарушений.

Далее с протоколами работала административная комиссия Кольцово. Согласно результатам заседания от 18 февраля, штрафы на суммы в полторы тысячи рублей получат уличные торговцы, развернувшие импровизированные прилавки у домов №19 ( в районе «Старой почты») и №17 (рядом с магазином «Мария-РА»).

Торговля велась с машин без каких-либо разрешений и ветеринарных документов. Среди продукции, предлагаемой кольцовцам — свежее мясо, орехи и сухофрукты.

Специалисты снова рекомендует жителям наукограда не приобретать продукты в местах нелегальной торговли— их безопасность никем не подтверждена. Продавцы при этом не проходят обязательное медицинское обследование и сами могут быть носителями инфекций.

По действующем закону торговля вне мест, установленных органами государственной власти Новосибирской области, органами местного самоуправления в пределах своей компетенции для этих целей, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей. На должностных лиц может быть наложен штраф от семи тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Источник фото: Pxhere.com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “Торговля в неустановленных местах: в Кольцово новый рейд

  1. «После звонка жителей наукограда, сотрудники полиции выехали с рейдом»
    А самим проявить инициативу — слабо?!

    • Самим не слабо. Но надо понимать, что такие рейды нужны в первую очередь торговым точкам, напротив которых такая торговля ведется. Они и звонят. Им не сложно:)

  2. Почему нет настоящего колхозного (фермерского) рынка? Он необходим и продавцам и покупателям. Кто и для чего построил двухэтажное здание РЫНОК в районе Новоборска?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *