Как обеспечить безопасность дорожного движения в Кольцово обсуждали на комиссии

Основной темой повестки стали вопросы усиления профилактики травматизма среди всех участников дорожного движения и особенно детей.

На заседании комиссии.

В Кольцово 19 марта прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Участие в нем традиционно принимают руководители профильных организаций наукограда во главе с первым заместителем главы администрации Кольцово Михаилом Андреевым и представители Госавтоинспекции Новосибирской области.

На повестке дня стояло несколько вопросов. Открывая заседание, автоинспекторы представили оперативную обстановку по безопасности дорожного движения на территории Кольцово.  С кольцовской стороны прозвучал доклад о содержании дорог в зимний период.

Приоритетным явилось обсуждение работы, направленной на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди всех участников дорожного движения, в том числе с привлечением активистов— отряда юных инспекторов движения, Совета молодежи и родительской общественности.

Старший государственный инспектор пропаганды безопасности дорожного движения, капитан полиции Ольга Гейнисман предоставила информацию о состоянии аварийности на дорогах Новосибирской области, акцентируя внимание на дорожно-транспортных происшествиях, в которых погибли дети-пассажиры. По итогам двух месяцев 2020 года в Новосибирской области зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых четыре ребенка погибли и 33 травмированы.

Госавтоинспекция рекомендует в качестве одного из способов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма создание на местах общественных организаций «Родительский патруль». «Только вместе! Без родителей не получится снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Личным примером каждый родитель должен объяснить своему ребенку важность соблюдения правил дорожного движения!», —убеждена Ольга Гейнисман.

Она сообщила также, что с 18 марта по 5 апреля на территории Новосибирской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!». Его главная цель  – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники комиссии в Кольцово утвердили план работы на 2020 год, рассмотрели обращения граждан и другие текущие вопросы. «Все члены комиссии и приглашенные гости активно обсуждали намеченные темы, — проинформировала Ольга Гейнисман.—Принятые решения, направленные на повышение безопасности дорожного движения запротоколированы и взяты на обязательный контроль».

Фото предоставлено Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *