Кольцовцы имеют возможность присоединиться к проекту #МыВместе

В Новосибирске в ситуации распространения коронавирусной инфекции организован штаб волонтерской помощи людям, в том числе удаленной.

Волонтерская акция #МыВместе распространяется по всей стране. Проект объединяет добровольцев, готовых оказать помощь нуждающимся.

Организаторы проекта — Общероссийский народный фронт, ВОД «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и общественные организации. Основной группой, которой нужно помочь, считаются люди пожилого возраста.

Волонтеры могут покупать и доставлять продукты и товары первой необходимости, оказывать психологическую и юридическую помощь. Поддержку возможно предоставлять и удаленно — через разговоры и общение.В конце концов, это может быть просто адресная спонсорская помощь через форму «Хочу помочь».

Изъявившим желание добровольцам нужно пройти регистрацию на сайте МЫВМЕСТЕ.рф и выбрать из указанных категорий вклад, который имеют возможность внести. Откроется число доступных вакансий именно в нашем регионе.

Все, кто помогает гражданам в период эпидемии, проходят обязательный инструктаж и обучение по мерам безопасности. Волонтеры будут обеспечены необходимыми средствами защиты и специальной экипировкой.

Интересующие вопросы можно задать по телефону «горячей линии» 8800-200-3411.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *