«Я горжусь именем твоим!»: «МедиаГород» приглашает присоединиться к проекту

Юнкоры Кольцово  уже написали о своих прадедушках и прабабушках, но рассказы о родственниках, участвовавших в войне, могут присылать все желающие.

Ветеран Михаил Афанасьевич Дубинин с внуком.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы юные журналисты «МедиаГорода» приняли участие в творческом проекте «Я горжусь именем твоим!». С чувством гордости и огромного уважения они написали о своих прадедушках и прабабушках, об их подвигах и заслуженных наградах. За каждой строчкой детских сочинений кроется уникальная судьба и бесценная история, от которой перехватывает дыхание и щемит сердце…

Многие дети сопроводили свои сочинения архивными фотографиями и документами, усиливающими впечатления от прочитанного, рассказала педагог студии Елена Кобрина. «С фотографий военных лет на нас смотрят молодые парни и девушки. Кажется, в их взглядах читается посыл следующим поколениям: «Люди, мы боролись за вашу свободу и счастье! Берегите мир, который был завоеван такой великой ценой!».

Все больше лет проходит c окончания Великой Отечественной войны, все меньше остаётся в живых свидетелей того времени. Прошлое стремительно уходит, но истории о подвиге героев того времени передаются из уст в уста, связывая разные поколения. И оставаясь в наших сердцах…».

Педагоги школы журналистики благодарят родственников детей, которые принимали участие в подготовке материала. «Они помогли собрать бесценную информацию, дающую возможность не только изучать историю Великой Отечественной войны, но и воспитывать в подрастающем поколении великое чувство патриотизма. Нам, наследникам Победы, надо знать, помнить, чтить, беречь, любить… Ради светлой памяти, ради мира и жизни на земле!».

Участие в проекте «Я горжусь именем твоим!», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, продолжается в дистанционном режиме. Отправляйте рассказы о ваших родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, по электронному адресу vetrenko999@mail.ru

Работы, фотографии ветеранов, а также документы военных лет будут размещены на сайте Детской телестудии «МедиаГород» и могут быть опубликованы на сайте «Наукоград-ПРЕСС» с согласия авторов.

Фото из архива семьи М.А. Дубинина.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *