В НСО режим самоизоляции продлен

Но начинает действовать ряд смягчающих мер, в том числе разрешаются занятия физкультурой и спортом на улице и прогулки. Масочный режим продолжен.

 11 мая Президент РФ Владимир Путин объявил, что с 12 мая завершается единый период нерабочих дней. При этом руководители регионов самостоятельно принимают решение относительно продления или снятия ограничений из-за коронавируса с учетом эпидемиологической обстановки

В тот же день состоялся брифинг губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Он объявил, что с 12 мая на территории региона будут действовать новые меры противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Режим самоизоляции в Новосибирской области продлен. Одновременно вводится ряд смягчающих мер.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, с 12 мая будут разрешены занятия спортом, физкультурой на улице в количестве не более двух человек и при соблюдении социального дистанцирования. Разрешаются прогулки – без посещения общественных мест, детских площадок – группам не более двух человек или членам семьи, которые проживают по одному адресу.

Масочный режим продолжает действовать — обязательно ношение гигиенических масок при посещении торговых точек, общественных мест, зданий органов власти и при пользовании общественным транспортом, в том числе, такси.

«Самая главная мера для предотвращения распространения заболевания COVID-19 – это соблюдение элементарных санитарно-эпидемиологических мер. В связи с этим принято решение о продлении на территории Новосибирской области режима самоизоляции на весь период действия в регионе режима повышенной готовности», —  приводит слова  Андрея Травникова официальный сайт правительства НСО.

Продолжают действовать ограничения деятельности отдельных предприятий, организаций в том режиме, который действовал до сегодняшнего дня. Режим дистанционного обучения в Новосибирских школах и среднепрофессиональных образовательных учреждениях продлен до окончания учебного года 2019-2020 гг.

С 12 мая в регионе будет разрешено посещение кладбищ. На всей территории региона – за исключением Новосибирска – возобновят деятельность продовольственные рынки.

«В отношении подобных торговых объектов в Новосибирске решение о возобновлении деятельности прорабатывается. Мы готовы будем его принять в ближайшие дни — после согласования тех санитарных мер, которые необходимо будет дополнительно реализовать на территории рынков в Новосибирске», — уточнил Андрей Травников. Кроме того, в ближайшее время может быть принято решение и о возобновлении деятельности других торговых объектов, в частности, объектов торговли непродовольственными товарами.

Фото: PxHere. com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “В НСО режим самоизоляции продлен

    • Ага, отменили все что могли, но только не отключение горячей воды. Вот так власти «заботятся» о здоровье граждан. Еще и не известно на какой срок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *