В ГИБДД проанализировали обстановку на дорогах Кольцово

Госавтоинспекция за первую неделю месяца выявила в наукограде более полусотни правонарушений.

ДТП 8 июня в Кольцово.

8 июня в 12:20 на ул. Центральная, 24 к. 1, выезжая с прилегающей территории, водитель трактора «Беларус» совершил столкновение с автомобилем Honda. Инспекторы зафиксировали несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.

В Госавтоинспекции Новосибирской области проанализировали аварийность на территории наукограда Кольцово за первую летнюю неделю. С 1 по 7 июня сотрудниками ДПС региональной Госавтоинспекции с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории наукограда Кольцово выявлено 52 факта правонарушений участниками дорожного движения.

Так, к административной ответственности привлечено два человека за управление автотранспортом с признаками опьянения и один водитель за повторное управление в нетрезвом виде привлечен к уголовной ответственности по части 1 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Выявлен один человек за рулем без права управления транспортным средством.

23 водителя допустили нарушения требований безопасного проезда железнодорожного переезда. За нарушение правил перевозки несовершеннолетних детей в автомобиле привлечен к административной ответственности один водитель и 20 водителей за личное неиспользование ремней безопасности.

Среди пешеходов выявлено шесть нарушителей требований ПДД при переходе проезжей части или движении по ней.

На территории Кольцово за первую летнюю неделю сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области зарегистрирован один факт ДТП, в котором травмирован несовершеннолетний пешеход при переходе проезжей части вне зоны пешеходного перехода. Зарегистрировано также два факта дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом для автовладельцев, в которых механические повреждения получили три единицы автотранспортных средств: наезд на стоящее транспортное средство и наезд на препятствие.

Всего на дорогах Новосибирской области в период с 1 по 7 июня зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибло и 48 человек травмировано, а также 413 фактов различных видов автопроисшествий с материальным ущербом для автовладельцев.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными и дисциплинированными на дороге, осуществлять свое движение и выполнение маневров строго в соответствии с требованиями правил безопасности для водителей, пешеходов и пассажиров, уделяя особое внимание к безопасности детей и подростков на дорогах в период летних каникул.

Фото предоставлено отделением пропаганды БДД отдела ДНиПБДД УГИБДД ГУ МВД России по НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *