В День памяти и скорби «Свечи памяти» зажгут онлайн

22 июня наукоград Кольцово присоединится к общенациональной акции в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

Общенациональная акция «Свеча памяти» проходит ежегодно 22 июня. В День памяти и скорби проходит по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

В этом году  акция состоится в новом формате – жители Кольцово могут зажечь «Свечу памяти» онлайн. Кроме того, в ее ходе будет собраны  средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Зажечь свою виртуальную свечу памяти жители региона смогут до 22 июня на сайте деньпамяти.рф.

В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» каждый пользователей с 20 июня по 22 июня сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

В раках акции по всей стране планируется зажечь 27 млн виртуальных свечей – именно столько граждан СССР погибли за годы Великой Отечественной войны. Организаторы акции планируют таким образом почтить память каждого из погибших.

22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 состоится Всероссийская минута молчания – к ней присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, каждый житель России.

Автор фото: Елена Горохова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *