Возобновят работу все непродовольственные магазины с отдельным входом

Площадь торговых точек, при этом, не имеет значения. Начнут принимать посетителей музеи и зоопарк в Новосибирске.


В Новосибирской области со вчерашнего дня возобновили работу музеи, Новосибирский зоопарк и все непродовольственные магазины с отдельным входом. О новых решениях по плановому смягчению ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19, на оперативном совещании объявил губернатор Андрей Травников.

Разрешена работа всех непродовольственных магазинов с отдельным входом, вне зависимости от их торговой площади. С 24 июня начнут принимать посетителей — с соблюдением всех необходимых санитарных норм — музеи и Новосибирский зоопарк, но без посещения павильонов.

Две недели назад было принято решение возобновить работу магазинов по продаже непродовольственных товаров площадью не более 400 кв.м., с отдельным входом.

«Это принципиально не повлияло на развитие эпидситуации, идет снижение темпов прироста заболевания, мы находимся в стабильной ситуации умеренного развития эпидемии. В связи с этим принимаются следующие решения: с сегодняшнего дня на территории Новосибирской области разрешается работа всех магазинов непродовольственных товаров с отдельным входом, независимо от площади торговых залов. И с 24 июня, со среды, разрешается работа музеев и Новосибирского зоопарка (пока — без посещения крытых павильонов) с соблюдением всех санитарных норм. Необходимые нормативные документы будут приняты на заседании Правительства», — сообщил Андрей Травников.

В дальнейшем решения о смягчении ограничительных мер, о восстановлении работы тех или иных организаций, предприятий будут принимать по тактике, которая уже оправдала себя в предыдущие месяцы, подчеркнул губернатор: в эти два месяца борьбы с коронавирусом не принимали радикальных, пакетных решений по ослаблению ограничительных мер – только точечные, выверенные решения.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *