Супруги Марченко из Кольцово отмечают сегодня золотую свадьбу

Залогом крепкого союза счастливые юбиляры называют потребность быть всегда вместе— и в трудности, и в радости.

Валерий и Ирина Марченко.

18 сентября— знаменательная дата для супругов Валерия и Ирины Марченко. В этот день в 1970 году был зарегистрирован их брак, длящийся уже полвека.

«Мы познакомились 2 мая в одной компании, и сразу после этого Валерий написал письмо, в котором предложил руку и сердце— вот так, за один вечер, он меня рассмотрел», — с улыбкой рассказывает Ирина Дмитриевна. Она в то время, после окончания музучилища, по распределению преподавала в педучилище города Карасук. Осенью сыграли свадьбу уже в Новосибирске.

Большая часть их жизни оказалась связана с Кольцово— сюда они переехали в 1986 году. Но еще задолго до этого, Валерий Дмитриевич, имея опыт работы в Управлении связи, после предложения первого директора ВНИИ МБ Николая Патрикеева возглавил службу связи на «Векторе».

В сложные 90-е годы Валерий Марченко покидал научный центр Кольцово, но как только вышел на пенсию, вернулся на работу в наукоград. Вплоть до прошлого года он трудился в отделе капитального строительства «Вектора».

Ирина Дмитриевна всю жизнь посвятила педагогике. Сначала работала в музыкальной школе. Позже, получив в НГУ специальность практического психолога, перешла в детский сад в Первомайском районе, где занимается с детьми до сих пор, уже 52 года.

У супругов есть дочь, сын и трое внуков. Самой главной ценностью своего долгого и счастливого брака Марченко считают взаимоуважение. «Мы практически ровесники, но из разных семей: у Валеры интеллигентная, у меня —обычных рабочих. Но мы начали строить новую семью. И уважение и любовь у нас сохранились до сих пор», — признается Ирина Дмитриевна.

Родственники давно привыкли воспринимать их только вместе, неотделимо друг от друга. «Нас только так и называют— Иравалера или Валераира», — смеются теперь уже оба супруга. В этом году, когда у Валерия Дмитриевича начались проблемы со здоровьем, объединилась вся их дружная семья, по -другому и быть не могло.

Дети, внуки, родственники и коллеги Валерия Дмитриевича и Ирины Дмитриевны горячо поздравляют их с 50-летием семейной жизни. Им желают здоровья, бодрости, энергии и сохранить еще на долгие годы молодость души и любовь друг к другу.

Фото из семейного архива Марченко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *