Николай Красников: «Поздравляю всех дорогих земляков!»

Мэр наукограда поздравил жителей с днем рождения Кольцово, добавившего еще один год к своей славной истории.

Николай Красников.

Каждый сентябрь мы оглядываемся на нашу замечательную, уже легендарную историю, в центре которой всегда будут имена Николая Кольцова и Льва Сандахчиева. Это история, в которой главное место занимает наша наука, наш «Вектор», определивший вектор нашего развития на все годы.

Мы переживаем особое время своей истории. Мы подросли. Мы получили статус наукограда. «Вектор» в прошлом году получил статус одного из центров геномных исследований мирового уровня.

На ходу мы растем целыми микрорайонами, прирастаем объектами социальной инфраструктуры. Мы растем в спорте, образовании, у нас появляются замечательные возможности для детей. Это значит, Кольцово идет своим верным активным курсом.

Но впереди еще более захватывающее будущее. Связано оно и с продвижением «Вектора», который сегодня находится в центре мировых и российских надежд благодаря тому, что он сделал и в прошлые годы и в начале этого, обеспечив страну первыми тест-системами. Сейчас он завершает разработку вакцины, которая тоже будет спасать Россию.

Мы надеемся и на наше новое кольцовское плечо, связанное со СКИФом— Сибирским кольцевым источником фотонов, суперсовременным инструментарием, который добавит нам научных активностей из Академгородка.

Наука и жизнь в Кольцово продолжаются и это главное. Я поздравляю всех дорогих земляков— больших и маленьких, тех, кто ходит в садики и школы, тех, кто высекает истины и строит эти замечательные микрорайоны—с днем рождения Кольцово!

Пусть звучат песни, звучат детские голоса. Пусть крепнут наши спортивные движения.

Я люблю тебя, Кольцово! Я горжусь тобой и рад тому, что все эти годы мы вместе идем вперед! Удачи! Нашего вечного оптимизма! Любви к нашему городку!

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *