Состоялась первая сессия нового Совета депутатов Кольцово

Председателем собрания вновь избран Сергей Нетесов, его заместителями—Вадим Ильюченко и Владимир Монагаров.

Первая сессия Совета депутатов Кольцово VI созыва.

Повестка первой сессии Совета депутатов Кольцово VI созыва, которая прошла 30 сентября, была классической. То есть, народные избранники решали организационные вопросы, в том числе, выбирали председателя Совета и его заместителей. Открыл заседание Николай Красников, избранный 13 сентября на должность главы администрации в шестой раз подавляющим большинством голосов земляков.

По результатам голосования председателем Совета вновь избран Сергей Нетесов, завлабораторией биотехнологии и вирусологии ФЕН НГУ, член-корреспондент РАН. За его кандидатуру отдали свои голоса большинство депутатов. Двумя его заместителями выбрали Вадима Ильюченко и Владимира Монагарова.

Определяя какой будет структура Совета депутатов, а также рассмотрев отдельные вопросы осуществления депутатской деятельности,  депутаты решили, что в Совете будут работать четыре постоянные комиссии:

—по бюджету и развитию инфраструктуры в составе семи депутатов, председатель Владимир Монагаров;

—по социальной политике в составе семи депутатов, председатель Вадим Ильюченко;

—по наказам избирателей и обращениям жителей в составе пяти депутатов, председатель Никита Ганус.

Была образована мандатная комиссия Совета депутатов в составе трех депутатов,  ее председателем утверждена Елена Гутова. Все депутаты Совета депутатов Кольцово шестого созыва осуществляют депутатскую деятельность на непостоянной основе.

В новом составе, напомним, двадцать народных избранников, по числу избирательных округов в наукограде. Самый старший депутат —73-летний пенсионер Михаил Иванович Бастрыкин, а самый молодой — менеджер по продажам Сергей Сальников, ему 33 года.

Автор фото: Алексей Сергеев.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Состоялась первая сессия нового Совета депутатов Кольцово

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *