Накануне Дня добровольца в Кольцово наградили юных волонтеров

Благодарностями отметили активную работу сразу нескольких представителей Волонтерского корпуса наукограда.

Добровольцы Волонтерского корпуса  Кольцово и Оксана Грегул.

В честь Дня добровольца в России 4 декабря в наукограде наградили молодых волонтеров. Как отметила начальник Управления образования, культуры и спорта администрации Кольцово Оксана Грегул, в пятницу состоялась только первая часть награждения, отмечать ребят за их благородные деяния продолжат в ближайшее время.

Волонтерский корпус наукограда Кольцово только в 2020 году помогал сопровождать кампанию по выборам главы наукограда и депутатов Совета депутатов в сентябре, голосование кольцовцев по поправкам в Конституцию РФ в июле, мероприятия Дня Победы и множество акций, которые проводились в Кольцово. В преддверии Нового года, как сообщила координатор волонтерской деятельности в наукограде Анастасия Гринченко, волонтеры занимаются сбором подарков для пожилых жителей Кольцово.

Благодарственные письма и подарки волонтерам вручил мэр наукограда Кольцово Николай Красников. Он отметил их активность: «Вы делаете важные дела—иногда незаметные, иногда хлопотные. Но ценно то, что вы делаете это по зову сердца и добровольно!».

Благодарственные письма за подписью председателя Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии Ольги Благо за оказание содействия по организации помощи избирателям с ограниченными возможностями здоровья при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания НСО VII созыва 13 сентября получили Александр Синицын, Мухима Ахмедова, Мария Петрова, Екатерина Масальская и Дарья Демидова.

Справка. День добровольца во всем мире отмечают 5 декабря. Россия присоединилась к празднованию этого Дня в 2017 году. В 2020 году в различных волонтерских проектах  в стране приняли участие более 15 миллионов россиян.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *