«Безграничные возможности»: для молодых инвалидов в Кольцово провели спортивный праздник

Ребята соревновались в игре бочче и за победу в онлайн-марафоне видеороликов на тему активного образа жизни.

На старте семья Ольшанских.

В Центре детского творчества «Факел» состоялось открытое семейное физкультурно-оздоровительное мероприятие «Безграничные возможности». Его организовали для детей-инвалидов и ребят с ограниченными возможностями здоровья, для молодых инвалидов, приурочив ко Всемирной декаде инвалидов.

Как рассказала главный организатор праздника, педагог Алефтина Тихонова,  было решено объединить онлайн-марафон видеороликов на тему активного образа жизни и, собственно, спортивный семейный праздник «Мама, папа, брат, сестра – мы спортивная семья» с соревнованием по игре на точность бочче.

Алефтина Тихонова  с гордостью сообщила, что в онлайн-марафоне участвовало семь роликов. «Это мини-фильмы от семьи Ольшанских про замечательную девочку Майю, которая занимается всеми видами спорта, которые только, по ее мнению, существуют на свете, от семьи Пучковских про девочку Соню, которая обожает двигаться под музыку, и которая изобрела новый вид спорта—«заколачивание пеньков» и протест артистов театра «Кольцобинчик» против занудной учебы и занятий, потому что они себя считают маленькими детьми и им хочется гулять, бегать и прыгать, а не заниматься»,— отметила она.

По ее словам, зрители оценили также мини-фильмы о спортивном фестивале в ЗАТО Северск, «на котором видно, как отлично прыгает Дима Тутов, а Дима Евстигнеев еще ничему не научился, так как только что пришел заниматься в театр «Кольцобинчик» и  ролик, в котором Дима Евстигнеев показывал такие чудеса ловкости и физической активности, приобретенные за несколько лет занятий в «Кольцобинчике», да с таким юмором, что весь зал смеялся и аплодировал».

Завершали марафон ролик «Дикий теннис» (сон-мечта Ярика Стибунова стать чемпионом по настольному теннису) и черн0белы немой ретро-фильм про Елизавету Недогриенко на Бирюсинском заливе (автор фильма – Георгий Стибунов).

«Все ролики были просто замечательными, все с восторгом встречены зрителями. Все создатели видео роликов удостоены дипломов лауреатов и сладких призов», — добавили в ЦДТ  «Факел».

Показ видеороликов и вручение призов проходили во время спортивного семейного праздника «Мама, папа, брат, сестра – мы спортивная семья». Соревнования для 16 участников судил инструктор-методист по работе с инвалидами Стадиона Кольцово Виктор Языков, гостей приветствовала директор ЦДТ «Факел» Оксана Шер.

Метание мяча и диска в обручи и сама игра бочча— это два основных этапа соревнований. Участники поделились на четыре команды и  по сумме набранных очков в игре бочче победила команда  в составе семьи Стибуновых-Жигулиных, Дмитрия Евстигнеева, усиленная педагогом Алефтиной Тихоновой.

За метание мяча и диска  дипломами и призами особо отметили Соню Пучковскую, Алексея Скворцова и Галину Симушину. «Все участники праздника получили сладкие призы, заряд бодрости и хорошее настроение. По общему мнению всех участников праздник прошел просто великолепно!», — отметили в ЦДТ  «Факел».

Фото и видео предоставлены интегративным театром «Кольцобинчик». Ролики доступны на канале театра.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *