«Вектор» поздравляет кольцовцев с наступающим Новым годом и Рождеством

Поздравление с новогодними праздниками от генерального директора ГНЦ ВБ «Вектор» Рината Максютова.

Р.А.Максютов.

Уважаемые жители наукограда Кольцово! Дорогие друзья!

Примите мои самые теплые и искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

Уходящий 2020 год принес немало испытаний, был непростым и трудным не только для сотрудников нашего научного Центра, но и жителей наукограда, области и страны, стал проверкой на прочность и выносливость. В 2020 году ГНЦ ВБ «Вектор» стал одним из первых научных учреждений, включившихся в борьбу с новым коронавирусом. Уже 17 января был создан набор реагентов для выявления инфекции, а 24 января наборы поступили в субъекты Российской Федерации. Признанием потенциала ГНЦ ВБ «Вектор» в области ПЦР-диагностики вируса SARS-CoV-2 стало присвоение статуса референс-лаборатории Всемирной организации здравоохранения по изучению COVID – 19 — одной из 22 в мире.

В рекордные сроки была создана пептидная вакцина «ЭпиВакКорона», зарегистрированная 13 октября 2020 года. Была показана безопасность и ареактогенность препарата, обеспечившего выработку антител у всех обследованных добровольцев. Продолжаются пострегистрационные исследования, вакцина активно вводится в гражданский оборот и в новом году станет доступна широкому кругу наших граждан.

Трудности уходящего года не помешали научному Центру решать другие неотложные задачи обеспечения биологической безопасности. Важной вехой стало получение в июле 2020 года разрешения на клинические исследования II – III фазы для вакцины против натуральной оспы четвертого поколения VAC∆6, которая является технологически передовым препаратом мирового уровня.

Благополучие граждан Российской Федерации было и остается главным приоритетом ГНЦ ВБ «Вектор».
За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID – 19), самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга, 81 сотрудник ГНЦ ВБ «Вектор» награжден государственными наградами.
Достижения уходящего года открывают новые стратегические перспективы, ставят более масштабные и сложные задачи.

Дорогие друзья! Мы стоим на пороге Нового года. Каким он станет, что он принесет — во многом зависит от нас самих. Уверен, что вера в свои силы, энтузиазм и ответственность помогут осуществить все планы, сделать нашу жизнь более интересной, насыщенной и яркой и внести достойный вклад в дальнейшее развитие нашего научного Центра, наукограда и отрасли. Ведь только вместе мы сможем добиться тех высоких целей, которые ставим перед собой. Я глубоко признателен и благодарен всем сотрудникам Центра за понимание, терпение и стремление сделать его еще лучше.

Новый год — самый яркий, самый красивый, торжественный и веселый праздник. Запах елки и апельсинов, сверкающие и блестящие разноцветные игрушки, искрящееся шампанское, общее оживление и радость… Он объединяет нас не только за праздничным столом. Праздник объединяет нас вокруг главных человеческих ценностей: доброты, справедливости, веры, надежды и любви.

От всей души желаю Вам и Вашим близким в Новом году всего, что необходимо для счастья — крепкого здоровья, семейного тепла, дружеской поддержки, материального благополучия, профессиональных успехов, ярких побед и свершений, и отличного праздничного настроения!

С Новым годом и Рождеством!

Ринат МАКСЮТОВ,
генеральный директор ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *