За незаконную торговлю штрафы выписали двум продавцам в Кольцово

Наказаны постоянные нарушители, которые в очередной раз ничем не подтвердили происхождение и безопасность своей продукции.

В канун новогодних каникул состоялся рейд специалистов администрации Кольцово на стихийные точки розничной торговли в неположенных местах. Протоколы были составлены на продавцов на пр. Сандахичева, 19 и Никольском проспекте, 18— нелегалы торговали сухофруктами и свежим мясом с автомобилей.

Как пояснила на заседании административной комиссии продавец «мясной» точки, ее товар пользуется широким спросом в Кольцово, так как это натуральная продукция собственного подворья в соседнем селе. При этом предпринимательница никаких  регистрационных и лицензионных документов не имеет, штрафы ей назначались и раньше.

И в этот раз решением комиссии ей предписано выплатить штраф три тысячи рублей.  Продавец сухофруктов наказан на пять тысяч рублей, с учетом того, что это не первое его нарушение в ушедшем году.

На заседании напомнили о рисках, связанных с приобретением продуктов в местах несанкционированной торговли. Главная рекомендация кольцовцам— воздержаться от приобретения продуктов «с рук», так как они могут нести угрозу здоровью. Ответственность за безопасность подобной продукции, кроме самого покупателя, никто не несет.

Фото предоставлено администрацией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *