«Кольцобинчик» и «Непохожие» подружились в Кольцово

В ЦДТ «Факел» прошла семейная познавательно-развлекательная программа «Вместе» для детей и молодежи с ограниченными возможностями.

Это необыкновенное эмоционально насыщенное мероприятие по-другому можно было бы назвать теплым вечером знакомства двух творческих коллективов с особенными, не похожими на других артистами: интегративного театра детей и молодых инвалидов «Кольцобинчик»  и творческого коллектива «Непохожие» из Академгородка. В стенах «Факела» в Кольцово состоялся настоящий праздник.

Коллективы представили свои замечательные творческие номера. Театр «Кольцобинчик» под руководством Алефтины Тихоновой показал номер «В гостях у Насти». «С какой отдачей, с каким вдохновением и огромной радостью играла свою роль главная героиня – Настя – в этой постановке! — сказала одна из зрительниц после просмотра. — Только ради этого стоило устраивать этот праздник!».

Конечно, для Настеньки, жизненная активность которой существенно ограничена из-за передвижения в инвалидной коляске, такие творческие встречи имеют бесценное значение. Во время праздника Настя не отставала от ребят: вместе со всеми разучивала и исполняла танцы, вместе со всеми веселилась на дискотеке.

Коллектив «Непохожие» представил зрителям свои веселые танцы. Каждый номер погружал в особый мир благодаря великолепной технике исполнения и какой-то особой, непередаваемой словами, удивительной атмосфере, которая царила в зале.

Ребята так потрясающе исполняли танцевальные номера, что зал каждый раз просто взрывался овациями. Артисты даже исполнили их еще раз, «на бис». А потом оба коллектива дружно танцевали вместе: дружно разучили несколько танцев и вместе замечательно их исполнили.

После совместного душевного чаепития, во время которого ребята еще ближе познакомились друг с другом, гостей пригласили принять участие в танцах под зажигательную музыку. Началась настоящая дискотека. Зал все время был наполнен радостным звонким смехом, добрыми шутками, а все гости получили массу положительных эмоций, забыв о своих недугах.

Глядя на этих людей, понимаешь, что в каждом из них есть маленькое солнце. Это солнце – доброта и душевное тепло. Его невозможно погасить никакими ограничениями, оно делает жизнь полной и многогранной. И горит оно особенно ярко, когда рядом – люди, которые тебя понимают… Ведь так важно в жизни, чтобы у тебя были друзья, и чтобы ты мог быть вместе с ними. Как здорово, когда мы вместе.

И еще один очень важный момент: вместе были не только дети, но и их родители. Они тоже имели возможность пообщаться, поделиться, узнать, рассказать, повеселиться… Тоже побыть вместе.

Автор фото: Светлана Абатурова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *