Александр Карелин провел в Кольцово встречу с победителями конкурса стартапов

Обсуждалась реализация проектов конкурса «Со мной регион успешнее» и несколько из них вызвали наибольший интерес сенатора.

Встреча Александра Карелина в победителями конкурса «Со мной регион успешнее!» в Кольцово.

12 февраля в Кольцово прошла встреча Александра Карелина, сенатора Совета Федерации от Новосибирской области, инициатора грантового конкурса общественных стартапов «Со мной регион успешнее!» с победителями из наукограда. Итоги конкурса были подведены в сентябре прошлого года и на финансовую поддержку смогли претендовать 13 проектов из Кольцово. Была заявлена максимальная сумма для одного стартапа – 50 тысяч рублей, а общая сумма кольцовских проектов−больше полумиллиона рублей.

Целью встречи Карелин назвал обсуждение нюансов проекта—подачу заявки, форму отчетности—и собственно конечный эффект. В дальнейшем, с участием министерства региональной политики, положение проекта будет доработано. «Надеюсь, что жители Кольцово и завтра будут также инициативны и убедительны в своих притязаниях на поддержку». Главным в таких проектах он считает объединение усилий ярких инициативных жителей.

Самыми запоминающимися среди кольцовских изобретений для Александра Карелина стали необычные игры— простынбол, метлобол. Открытием в череде проектов стала студия «МультПривет» под руководством Алексея Ускова— в популярном творческом объединении на сегодняшний день занимаются более ста детей.  Он отметил проект парка Кольцово «Скандинавскими шагами к здоровью», «Читаем с «Импульсом» культурно-досугового центра и некоторые другие.

Большой интерес Карелин проявил к проекту детской студии телевидения «МедиаГород» «Горжусь именем твоим». Руководитель студии Татьяна Ветренко запустила его еще в преддверии 75-летия Победы, чтобы собрать письменные и видеоистории родственников кольцовцев, воевавших в годы войны и трудившихся в тылу, проживающих в наукограде ветеранов.

Кольцово впервые принимало участие в конкурсе, тем не менее, практически все предложенные инициативы отличались оригинальностью и очевидной социальной значимостью. По объективным причинам были реализованы только десять проектов, однако, как подчеркнул Карелин, у всех есть шанс повторить заявку и довести задуманное до конца.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *