Наукоград Кольцово станет одним из Опорных центров добровольчества НСО

Кольцовские волонтеры получат ресурсную поддержку регионального центра и продолжат системно развивать добровольческое движение в области.

Волонтерский корпус Кольцово.

В Кольцово появится Опорный центр добровольчества, так как волонтеры Кольцово вошли в число победителей конкурсного отбора добровольческих организаций для формирования муниципальных опорных центров волонтерства.

Как сообщают в Волонтерском корпусе Кольцово, конкурсный отбор проходил с 1 февраля по 8 апреля в несколько этапов. Участие в конкурсе приняли 12 представителей муниципальных образований и городских округов Новосибирской области.

После экспертного отбора в финал вышли шесть муниципалитетов, допущеных до этапа сертификации. На этом этапе специалисты Регионального ресурсного центра добровольчества «Волонтерский корпус Новосибирской области» посещали финалистов, проверяли рабочую документацию, технические характеристики имеющихся помещений, а также общались с руководителями и командами волонтерских организаций.

В результате четыре участника набрали наибольшее количество баллов, получив право стать Опорными центрами добровольчества в Новосибирской области. В число победителей вошли и Волонтеры Кольцово.

Еще в  декабре 2020 года ребята прошли процедуру юридической регистрации, вплотную занявшись развитием добровольчества в родном наукограде. Победители объединятся с Волонтерским корпусом Куйбышевского района, победителем конкурса в 2020 году,. Вместе они сформируют региональную инфраструктyру поддержки волонтерства.

Опорные центры получат на осуществление своей деятельности ресурсную поддержку Регионального ресурсного центра добровольчества «Волонтерский корпус Новосибирской области» и продолжат системно развивать добровольческое движение в регионе. Конкурсный отбор проводился в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Фото предоставлено Волонтерским корпусом Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *