Ветпомощь животным в Чечне оказали волонтеры базы реабилитации из Кольцово

За два дня вместе с врачами ветклиники ИнТерра они провели рекордное количество операций в Грозном.

За двое суток врачам ветеринарной клиники ИнТерра и волонтерам Новосибирской базы реабилитации животных удалось прооперировать 211 бездомных животных в Чеченской Республике. Цель поездки «Ветеринарного альянса» —стерилизация и оказание помощи бездомным животным  в Чечне,  проведение потоковых операционных дней с местными волонтерами, сообщила руководитель базы Анастасия Батуева.

Анастасия Батуева.

 

По словам участницы поездки Татьяны Власовой, были опасения, что немногие привезут животных стерилизовать. «Мы понимали, что едем в регион, где льготная ветеринария отсутствует полностью, а количество бездомных животных просто зашкаливает. Но два операционных дня люди шли без остановки, привозили по десять кошек, несколько собак и спрашивали, можно ли привезти еще. Каждый внимательно слушал рекомендации врачей, много благодарили и спрашивали, когда мы приедем снова», — поделилась она впечатлениями.

На базе уточнили—всего за 48 часов врачи прооперировали 139 кошек, 70 собак и двух кроликов. На прием к новосибирским специалистам удалось попасть не всем, желающих было много.

На операционном столе среди пациентов было несколько слепых кошек и даже собака с пластинами в зубах. Ветеринар клиники ИнТерра Александра Манкевич высоко оценила уровень организации работы приюта в Чеченской Республике: «Впервые за многолетнюю практику, я увидела достойную организацию приюта. Порадовало то, что жителям Грозного небезразлична судьба бездомных животных».

Из Чечни волонтеры вернулись с пополнением, в Новосибирск с ними прилетела кошка без лапы. Сейчас она находится под наблюдением врачей в клинике.

Фото предоставлено базой реабилитации животных.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *