В Кольцово награду «За любовь и верность» вручили семье Азаевых

В День семьи, любви и верности мэр наукограда Кольцово поздравил семью и вручил грамоту и медаль.

12 июля Николай Красников поздравил семью Азаевых с праздником и вручил грамоту и медаль «За любовь и верность».
Мамедьяр Шакирович и Фаиза Зейдулла Кызы проживают в браке уже 37 лет. У них двое детей и трое внуков.

Большую часть своей жизни они посвятили работе в научном центре «Вектор» и  компании «Вектор-Бест». Мамедьяр Шакирович — доктор биологических наук, он заведует отделом научно-методической подготовки персонала по работе с возбудителями особо опасных инфекций ГНЦ ВБ «Вектор». Его супруга Фаиза Зейдулла Кызы 35 лет занимается научно-производственной деятельностью по созданию наборов для лабораторной диагностики различных заболеваний в АО «Вектор-Бест».

«Семья — это все! Голова в семье — мужчина, шея — женщина. Женщина должна быть терпеливой, супруги должны уметь прощать друг друга, тогда семья будет крепкой, — считает Фаиза Зейдулла Кызы. — Не бывает одинаково мыслящих мужчины и женщины, но со временем ты видишь человека и понимаешь его настроение, знаешь, что он хочет сказать, понимаешь его без слов».

Мамедьяр Шакирович тоже философствует на эту тему: «Что такое семья, до сих пор никто не может дать четкое определение, но она есть! Семья — это основа общества. Ее нужно сохранять, её нужно оберегать. В семье важно понимание, терпение и доверие.

Чтобы сохранить семью, ее нужно обеспечивать, не поддаваться на разные соблазны, которые нас окружают. Идти по дороге вместе и приумножать добро!

Для меня каждый день с ней, с моей супругой — новая история! Она меня постоянно удивляет. Я не знаю, какой вопрос она мне может задать, но я готов ко всему. Это фантастика! Я ее очень люблю!»

Поздравляем семью Азаевых с наградой!

Автор фото: Татьяна Ветренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *