Центр социальной поддержки населения Кольцово информирует

Появились изменения по возрасту для получателей дополнительного пособия при рождении ребенка.

Автор фото: Amanda Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0

Центр социальной поддержки населения Кольцово сообщает о выходе постановления правительства Новосибирской области от 28 июля 2021 года. Согласно документу, вносятся изменения в постановление администрации Новосибирской области 2006 года о порядке и условиях предоставления выплаты молодой семье дополнительного пособия при рождении ребенка.

Возраст получателей увеличен  на пять лет—с 30 до 35 включительно. Кольцовцы имеют право обратиться по поводу выплаты в течение шести месяцев со дня рождения ребенка. Если ребенок родился в период с 10 января 2021 года по 30 июня 2021 года, за выплатой можно обратиться до конца 2021 года.

Дополнительные условия для получения выплаты – наличие гражданства Российской Федерации обоих родителей, являющихся супругами (единственного родителя в неполной семье), и проживание на территории Новосибирской области обоих родителей, из которых хотя бы один проживает совместно с ребенком.

Пособие выплачивается в размере 6 тысяч рублей при рождении в молодой семье первого ребенка, 12 тысяч при рождении в молодой семье второго ребенка и  18 тысяч  при рождении в молодой семье третьего и последующих детей.

 

За выплатой следует обращаться в Центр социальной поддержки населения или МФЦ. Можно получить услугу полностью в электронном виде после заявления на портале Госуслуг.

Автор фото: Amanda
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *