«Штрафы за очки»: в Кольцово пресекли незаконную торговлю

Две стихийные точки с одинаковым ассортиментом развернулись вне разрешенных мест.

Очки для коррекции приобретайте в специализированных  салонах оптики.

В ходе одного из рейдов по несанкционированной торговле в наукограде Кольцово были составлены два протокола на уличных продавцов и возбуждены дела об административном правонарушении. Две дамы, обе приезжие из других регионов, с импровизированных прилавков предлагали кольцовцам корригирующие очки по цене 100 рублей и подушки.

Именно своей «иногородностью» они объяснили незнание «местных законов». Соответственно, разрешение на торговлю у них отсутствовало.

Одна из напарниц расположилась у магазина «Мария-Ра» (Кольцово, 18а), другая—у дома №20. Вторую точку после переезда почтового отделения уже нельзя назвать бойким местом для торговли. Однако, и здесь проходит достаточно оживленный пешеходный трафик в поликлинику и к остановке общественного транспорта.

10 августа административная комиссия Кольцово рассмотрела дела на плановом заседании. Руководствуясь п.1 статьи 9.1 Закона Новосибирской области №99-ОЗ, комиссия вынесла решение о взыскании с продавцов полуторатысячных штрафов, учитывая, что это их первое нарушение на территории Кольцово.

По закону, торговля вне мест, установленных органами государственной власти Новосибирской области, органами местного самоуправления в пределах своей компетенции для этих целей, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Фото: Pixabay.com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *