Волонтеров Базы реабилитации животных в Кольцово пригласили на Камчатку

Специалисты Ветеринарного альянса окажут квалифицированную помощь бездомным животным в Петропавловске-Камчатском.

Как минимум двести бездомных животных Камчатки получат помощь благодаря новосибирским ветеринарам. Как проинформировала руководитель Базы реабилитации животных в Кольцово Анастасия Батуева, в начале сентября волонтеры базы совместно с ветеринарами клиники ИнТерра отправятся в Петропавловск — Камчатский. Поездка состоится при поддержке фонда Президентских грантов и благотворительной помощи.

«Наш ветеринарный альянс был создан для того, чтобы обеспечить квалифицированную ветпомощь бездомным животным в регионах страны, где она не доступна. К счастью, отклик мы получили огромный. В том числе, нас пригласили от администраций Петропавловска — Камчатского и города Елизово. Планируется провести не менее 200 операций по контролю численности бездомных животных. Наш вклад избавит Камчатский край от тысяч бездомных животных в перспективе», — сообщила Анастасия о цели поездки.

На счету Ветеринарного альянса уже более двух десятков поездок. В том числе, по Новосибирской области, Алтаю и в Чеченскую Республику. Волонтеры и ветеринарные врачи не только оказывают помощь животным, но и делятся опытом лечения и профилактики заболеваний животных с местными волонтерами и приютами.

Важно не только прооперировать животное, но и оказать правильный послеоперационный уход. Заметно, как после нашего визита качественно улучшается содержание животных и их жизнь в приютах», — отметила врач клиники ИнТерра Александра Манкевич.

Фото: База реабилитации животных в Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *