«75 — самый счастливый возраст»: юбилей отметил председатель Союза пенсионеров Кольцово

Депутата Михаила Бастрыкина поздравили в администрации наукограда и вручили символические памятные подарки.

Михаилу Ивановичу Бастрыкину, председателю Союза пенсионеров наукограда и депутату Совета депутатов Кольцово—75 лет. В честь юбилея его чествовали в администрации Кольцово, отметив почетной грамотой активную жизненную позицию и профессионализм руководителя общественной организации.

У деятельного и инициативного Михаила Бастрыкина всегда много идей и дерзновенных планов, которые он претворяет в жизнь. В этом ему помогает богатый практический опыт.

Как рассказал юбиляр, в его судьбе счастливые звезды загорались дважды. «Первая—это Братский алюминиевый завод, куда я двадцатилетним пришел электромонтером третьего разряда. В 37 лет меня назначили заместителем директора этого алюминиевого гиганта, самого крупного в мире. Вторая зажглась здесь, в Кольцово в 2012 году, когда мне, 65-летнему пенсионеру, без протекции предложили должность главного энергетика в «Проспекте».

Здесь же случилась еще одна приятная неожиданность, когда в 73 года я баллотировался в депутаты и получил две трети голосов избирателей в поддержку. Это очень приятно и, наверное, говорит о том, что мой выбор правильный.

Всем могу сказать: 75 лет—это самый счастливый возраст. Дети выросли, внуки радуют и столько свободы, которую ты можешь распределить для созидания, здоровья, обучения и для того, чтобы другим людям жилось лучше!».

Юбиляру вручили несколько полезных подарков, в том числе, зимний спортивный костюм сборной Кольцово. Директор Центра спортивных сооружений Кольцово Вадим Ильюченко подчеркнул, что Михаил Бастрыкин— капитан сборной пенсионеров наукограда Кольцово, а его команда постоянно отличается на всех областных соревнованиях. Еще один символический подарок—футбольный мяч с автографом и поэтическим экспромтом от мэра наукограда Кольцово Николая Красникова:

Отбросьте негатива рыки,
Как прежде— в позитив, Бастрыкин!
И не забудьте: семь и пять
Всего лишь трижды двадцать пять!

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *