Сегодня в Кольцово празднует юбилей Алефтина Тихонова

Создательница интегративного театра «Кольцобинчик» проводила в этот день фестиваль «Талантливые дети», а поздравить ее пришла команда мэрии.

Слева направо: Оксана Грегул, Николай Красников, Алефтина Тихонова и Наталья Мочалова.

Алефтина Тихонова, руководитель интегративного театра детей-инвалидов и молодых инвалидов  «Кольцобинчик», сегодня отмечает свой юбилей. Педагог не просто принимала сегодня поздравления— на эту дату она запланировала традиционный кольцовский фестиваль «Талантливые дети» в ЦДТ «Факел». В этом году на  него приехали дружественные коллективы из городов-ЗАТО— Северска Томской области и Зеленогорска Красноярского края. 

Об успехах «Кольцобинчика» и его особенных артистов есть множество публикаций в кольцовской прессе. В прошлом году коллектив отметил 30-летие деятельности. Но главной идеей интегративного театра в Кольцово остается одно—сделать жизнь детей-инвалидов не выживанием, а развитием.

Николай КРАСНИКОВ, мэр наукограда Кольцово

Дорогая Алефтина Павловна! Очень рад поздравить с еще одной красивой пятеркой в жизни и поблагодарить за все, что Вы сделали для нас в Кольцово. Я вспоминаю наши бурные молодежные годы, наши театральные капустники и политические спектакли в 80-90-е годы, в годы первых кольцовских домов. 

Вы создали коллектив и целую систему поддержки детей-инвалидов, создали исключительный театр «Кольцобинчик», в который вовлечены целые семьи, который получает многолетнюю поддержку.

Конечно же, мы гордимся тем, что вы живете в Кольцово, мы всегда радуемся за вашу семью. Совсем недавно мы с удовольствием поздравляли Вашего папу, нашего бывшего депутата Павла Ефимовича Чубея.

Я желаю Вам новых творческих планов, здоровья, несокрушимого оптимизма, который вы всегда излучаете вместе со своими  подопечными, со всеми, кто Вас окружает. Излучайте эту особую «тихоновскую» энергетику во славу еще больших-больших дел нашего наукограда! Низкий поклон Вам от всех жителей Кольцово. С праздником!

Мэр отметил, что сейчас ведется работа по созданию собственного пространства для коллектива «Кольцобинчик» и вручил Алефтине Тихоновой почетную грамоту от Совета депутатов Кольцово.

Наталья МОЧАЛОВА, заместитель главы администрации Кольцово по финансам и налоговой политике

Мы знакомы 30 лет— именно столько вместе работаем. Я почти всегда бываю на ваших мероприятиях. Уже состав немного поменялся— артисты выросли из тех ролей и тех костюмчиков, которые раньше шили. Но все равно радостно видеть ваше творчество, ваши достижения. Вы и режиссер, и хореограф, и вторая мама— особые артисты требуют особого внимания!

Дальнейшего процветания вашему театру, чтобы артисты становились более профессиональными, чтобы вы ставили новые спектакли, чтобы у вас все получалось. Удачи вам!

Оксана ГРЕГУЛ, начальник управления образования, культуры и спорта

Планов у вас— громадье, это я знаю не понаслышке. У вас много перспектив, много задач. У вас замечательные родители—помощники, без которых трудно  справиться. 

Мы с вами взяли такую цель— ваш собственный проектный офис, как мы теперь его по-новому называем, с костюмерной— пространство, где «Кольцобинчику» будет хорошо. Приложим максимум усилий, чтобы ваша мечта в ближайшее время сбылась и наши планы осуществились. Крепкого здоровья вам! 

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *