Накануне праздников полицейские провели в Кольцово профилактические мероприятия

На время комплексной проверки работал передвижной пункт полиции и составлено 24 протокола об административных правонарушениях (видео). 

Перед майскими праздниками в Кольцово организовали комплекс профилактических мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, предупреждению и выявлению правонарушений на территории наукограда. По сообщению Главного управления МВД России по Новосибирской области, основная цель— проведение проверок в отношении лиц, состоящих на профилактических учетах, выявление и пресечение преступных деяний, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, выявление и пресечение правонарушений в области безопасности дорожного движения, незаконного оборота наркотиков, соблюдения законодательства в сфере миграции и экономики, а также профилактика всех категорий преступлений.

Региональный Главком МВД организовал в Кольцово временный передвижной пункт полиции, куда кольцовцы могли обратиться с сообщениями и заявлениями любого типа, получить консультативную помощь и разъяснения в сфере работы правоохранительных органов. За время работы пункта поступило несколько заявлений по факту торговли в неустановленном месте, а также нарушения тишины и покоя граждан в ночное время. Сообщения приняты и зарегистрированы в установленном порядке.

Сотрудники полиции составили 24 протокола об административных правонарушениях в сфере миграции и дорожного движения, проверили 15 единиц транспорта и несколько десятков граждан, стоящих на профилактических учетах, раскрыли кражу из дачного дома. В частности, после сообщения о том, что двое несовершеннолетних детей ушли из дома, пока бабушка ходила в магазин, на место происшествия незамедлительно направился экипаж полиции и пеший патруль. В  течение десяти минут  в результате поисковых мероприятий полицейские обнаружили детей и вернули их родителям.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *