Как проходила мемориальная акция 22 июня рассказали волонтеры Кольцово

В День памяти и скорби на площади у Древа жизни из более чем двух тысяч свечей участники выложили символическую инсталляцию.

В Волонтерском корпусе Кольцово сообщили, что в ночь с 21 на 22 июня  жители и гости наукограда приняли участие в международной акции «Огненные картины войны». Один из главных символов Великой Отечественной войны — журавль — был выложен на площади у Древа жизни из более чем двух тысяч свечей.

«Нам было предложено выбрать картину из нескольких вариантов, и мы единогласно командой остановились на Журавле, — поделились волонтеры. — Мы посчитали необходимым рассказать участникам акции историю создания одноименной песни — она не оставила равнодушным ни одного присутствующего».

Имея опыт проведения патриотических акций в Кольцово, волонтеры хорошо подготовились: заранее нарисовали картину, подготовили свечи, продумали музыкальное сопровождение и постарались сделать все для того, чтобы участникам было по-домашнему тепло и уютно.

∗∗∗

Международная акция «Огненные картины войны» реализуется движением «Волонтеры Победы» и партией «Единая Россия» при поддержке Росмолодежи, Роспатриотцентра и Министерства просвещения. В Новосибирской области акция организована по инициативе ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» и Министерства региональной политики в рамках государственной подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области» при поддержке администрации наукограда Кольцово, местного отделения ВВПОД «Юнармия», местного отделения Российского движения школьников и конечно же активистов Волонтерского корпуса Кольцово.

Фото: Волонтерский корпус Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *