Команда Базы реабилитации животных в Кольцово отправится в Дагестан

Ветврачи-добровольцы организуют  в республике потоковые операционные дни по стерилизации животных— за девять лет работы Базы накоплен колоссальный опыт.

Добровольцы и ветеринарные врачи из Новосибирска готовы  передавать это опыт другим регионам страны. 30 ноября команда Базы реабилитации отправится в Дагестан, чтобы организовать потоковые операционные дни по стерилизации животных. В результате недельного обучения ветеринары и волонтеры Кавказа научатся самостоятельно организовывать льготные операционные дни.

Новосибирская область уникальна по количеству пунктов льготной стерилизации и некоммерческих организаций, опекающих бездомных животных. В Кольцово находится больница для бездомных животных, в которой уже девять лет лечат и стерилизуют бездомных животных.

Руководитель Базы реабилитации Анастасия Батуева считает, что общими усилиями волонтеров и неравнодушных жителей, город уже вышел на нулевой показатель: «Это означает, что прирост бездомных животных сравнялся с числом убыли. Вы все еще можете видеть собак и кошек на улицах города, но их число уже поддается контролю. И я считаю, что это наша общая заслуга: коллег и осознанных новосибирцев, которых становится все больше».

Жители Новосибирска могут гордиться своей осознанностью. Об этом говорят  не только местные волонтеры, но и активисты из разных регионов страны.

Фото: База реабилитации животных в Кольцово.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *