Волонтеры Кольцово присоединились к региональной акции «Их именами названы улицы»

Ее приурочили ко Дню героев Отечества, чтобы вспомнить имена и судьбы легендарных земляков.

8 и 9 декабря кольцовские волонтеры провели акцию «Их именами названы улицы» в наукограде Кольцово. В течение нескольких дней она проходила на всей территории Новосибирской области с привлечением добровольцев.

— Ребята раздавали конверты, в которых рассказывается о героях войны, чьи имена носят улицы города Новосибирска, — рассказали в Волонтерском корпусе Кольцово. —В наших конвертах истории об Александре Матросове, Александре Покрышкине и Ольге Жилиной.

Улица имени Александра Матросова находится в Первомайском районе Новосибирска, улица Ольги Жилиной—в Центральном. В честь Александра Ивановича Покрышкина в Новосибирске названы улица в Ленинском районе, станция метро по Дзержинской линии, его имя носит также международный аэропорт «Толмачево».

Акция приурочена ко Дню Героев Отечества и проводится с целью познакомить жителей Новосибирской области с героями Великой Отечественной войны, которые внесли значительный вклад в развитие своего города или страны и в честь кого названы улицы, скверы и парки. Повсеместно волонтеры раздавали листовки с информацией жителям городов и поселков.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Волонтеры Кольцово присоединились к региональной акции «Их именами названы улицы»

  1. А как дела в Кольцово с названиями улиц? Герои, известные люди увековечены? Вспоминается только фамилия Сандахчиев. Никольский проспект вряд ли в честь Николая Вавилова. Больше названий с религиозным подтекстом — Никольский, Вознесенская, Преображенская…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *