С 1 января 2023 года вводится единое пособие на детей

Оно объединит выплаты для семей с невысокими доходами на детей в возрасте до 17 лет.

Усыновление является наиболее предпочтительной формой устройства детей в семью.

Законодательство Новосибирской области приведено в соответствие с федеральным законодательством в связи с введением единого пособия на ребенка. Соответствующий проект закона одобрен  на заседании Правительства Новосибирской области под председательством губернатора Андрея Травникова. Единое пособие введено в рамках исполнения поручения Президента по выстраиванию целостной поддержки семей с детьми. 
 
Доклад об изменении регионального законодательства представила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева. Она отметила, что единое или универсальное пособие объединит выплаты для семей с невысокими доходами на детей в возрасте от 0 до 17 лет, в том числе пособия на детей от 3 до 7 и от 8 до 17 лет, а также для женщин, вставших на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности.

Единое пособие вводится с 1 января 2023 года. Устанавливается, что осуществление полномочий по назначению и выплате указанного пособия в Новосибирской области передается Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации. 
 
Проект закона об изменениях в отдельные законы и признании утратившим силу закона «О передаче государственным казенным учреждениям Новосибирской области полномочий РФ по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка» был одобрен Правительством региона и будет внесен на рассмотрение в Законодательное Собрание Новосибирской области. 

Фото: Pixabay


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *