В Кольцово произошло возгорание в производственно-складском здании

МКУ «Светоч»  еще раз призывает внимательнее относиться к пожарной безопасности в зимний период.
 

Пожар в Кольцово 12 декабря.

12 декабря в Кольцово произошло возгорание в производственно-складском здании, сигнал о происшествии поступил в
 00:44.  В результате пожара огнем повреждены строительные материалы, уничтожены котельная и мотоцикл.
 
«Доставка огнетушащих средств осуществлялась путем подвоза воды от пожарного гидранта на расстоянии двух километров. Локализовать пожар удалось в 01:15, а ликвидировать полностью — в 06:23.  На тушение привлекались три единицы техники и 12 человек личного состава», —сообщил главный аналитик по пожарной безопасности МКУ «Светоч» Максим Богомолов.
 
МКУ «Светоч» еще раз настоятельно призывает внимательнее относиться к пожарной безопасности в зимний период. С наступлением холодов резко возрастает количество возгораний в жилом секторе. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания и, следовательно, причиной травматизма и гибели людей.
 
Так как с наступлением холодов увеличивается количество электронагревательных приборов, включенных в сеть, что приводит к перегрузкам электросети,возникают пробои изоляции и короткие замыкания. Поэтому каждый домовладелец должен проверить исправность электропроводки, розеток, выключателей в жилье и надворных постройках.
 
Кроме того, следует обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, проверить их исправность, заделать имеющиеся трещины в печи и дымоходе. Не реже одного раза в три месяца проводить очистку дымоходов печей от сажи.
 
Также необходимо помнить, что печи и другие отопительные приборы должны иметь противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, металлический предтопочный лист размером 0,7 х 0,7 м на деревянном полу или полу из других горючих материалов. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности запрещено хранить горючие материалы.
 
Помните! Защита имущества от пожаров и обеспечение безопасности своего здоровья и жизни зависит только от вас!
112 – Единый телефон вызова экстренных служб.

Автор фото: Максим Богомолов.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *