В Кольцово потушен пожар в многоквартирном доме

Причиной возгорания предварительно считается обогреватель. При происшествии никто серьезно не пострадал.

Первый в этом году пожар произошел сегодня в наукограде Кольцово. Возгорание возникло в девятиэтажном доме II микрорайона, в квартире на четвертом этаже оно затронуло около 12 кв. метров площади.

Как сообщил с места события директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков, по предварительной версии причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки в розетке. К этому могла привести перегрузка из-за включенных в нее потребителей, скорее всего, обогревателя.

По информации главного аналитика по пожарной безопасности МКУ «Светоч» Максима Богомолова, на место происшествия прибыли три единицы спецтехники— пожарный расчет СПСЧ № 3 в Кольцово и автоцистерна ПЧС № 7 Первомайского района Новосибирска, а также автолестница.

В квартире проживают 93-летняя женщина и ее дочь. Пострадавших на пожаре нет, за исключением женщины, которая эвакуировала бабушку—она получила отравление угарным газом. Бригада скорой помощи констатировала их удовлетворительное состояние, от госпитализации они отказались.

UPD. В «Светоче» уточнили—кольцовцы, имеющие родственников пожилого возраста, одиноко проживающих на территории наукограда (а также инвалидов, лежачих больных на иждивении), могут безвозмездно получить услугу по установке автономных пожарных извещателей с функцией GSM. Справки по телефонам 306 7111 и 306 6793.

Фото предоставлено МКУ «Светоч».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В Кольцово потушен пожар в многоквартирном доме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *