Госавтоинспекция сообщила о 36 ДТП на дорогах Кольцово за квартал

Обошлось без пострадавших. Выявлено пять нетрезвых водителей и нарушения при перевозке детей.

ДТП в Кольцово 9 января.

На автодорогах наукограда Кольцово за три месяца 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области зарегистрировано 36 фактов дорожно-транспортных происшествий. В результате  ДТП люди не пострадали, механические повреждения получили транспортные средства, а их владельцам причинен материальный ущерб.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого 2020 года наблюдается снижение аварийности на -26,5 %, тогда было зарегистрировано 49 фактов подобных автопроисшествий с материальным ущербом. По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: 22 факта столкновений автотранспорта в пути движения, 11 наездов
на стоящее транспортное средство и 3 факта наезда автотранспорта на препятствие.

Сотрудниками ДПС региональной Госавтоинспекции с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории наукограда Кольцово за три месяца 2021 года выявлено 391 правонарушение участниками дорожного движения. Среди автовладельцев транспортных средств выявлено пять нетрезвых водителей: из них двое привлечены к административной ответственности по ст. 12.26 КоПА РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, один управлял автомобилем в состоянии опьянения повторно и привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

За допущенные нарушения правил проезда пешеходного перехода и непредоставление пешеходам преимущества в движении десять водителей привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ. При перевозке детей-пассажиров в автомобиле 28 водителей нарушили требования ПДД об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в результате — привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ.Среди пешеходов выявлено 20 нарушителей требований ПДД при переходе проезжей части или движении по ней.

Всего на дорогах Новосибирской области за три месяца 2021 года зарегистрировано 289 дорожно-транспортных происшествий, в которых 41 человек погиб и 366 человек травмировано, а также 8764 факта различных видов автопроисшествий только с материальным ущербом для автовладельцев. Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает участникам дорожного движения о необходимости постоянного внимания и строгого соблюдения требований Правил дорожного движения с учетом изменений погодных, метеорологических и дорожных условий в
весенний период.

Фото: ГИБДД.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *