Автобус, следовавший по маршруту Кольцово — Новосибирск, упал в кювет

Обстоятельства ДТП устанавливаются. По предварительной версии водитель в районе поселка Двуречье был вынужден уходить от столкновения с детьми на самокатах.

ДТП в Двуречье. Автобус №170

18 мая в 13:55  на автодороге Кольцово — Барышево в районе поселка Двуречье опрокинулся автобус №170 с пассажирами в салоне. По предварительной версии, водитель ПАЗа был вынужден съехать в придорожный кювет с правой стороны по ходу движения, чтобы избежать наезда на детей, двигавшихся ему навстречу на самокатах.

Сотрудники Госавтоинспекции НСО выясняют точные причины случившегося. В НКРБ №1 подтвердили сообщение о шестерых пострадавших  в результате ДТП. По информации главного врача Сергея Монагарова, один пациент был доставлен в больницу, остальные обратились за амбулаторной помощью спустя время. Обошлось без госпитализации, все отделались ушибами.

По заключению инспекторов, водитель 1965 года рождения был трезв.

UPD. В Минтрансе НСО прокомментировали, что инцидент действительно произошел по причине выезда двух подростков на самокатах на полосу, предназначенную для встречного движения. Водитель автобуса во избежание наезда изменил траекторию движения, что привело к опрокидыванию. Обстоятельства случившегося продолжают выясняться.

Фото: группа «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» во  ВКонтакте.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *