В Кольцово произошло ДТП с велосипедистом

Подросток получил травмы после наезда автомобиля на Векторном шоссе.

ДТП в Кольцово 5 августа 2021 г.

ГИБДД НСО сообщает сегодня, что 5 августа в 17:40 на 1-м километре Векторного шоссе в наукограде Кольцово произошло ДТП. Женщина-водитель 1982 года рождения двигалась на автомобиле Skoda Fabia со стороны Кольцово в направлении Барышево. В районе нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог она совершила наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть слева направо и не предоставил преимущества в движении водителю автомобиля Skoda.

Подросток 2005 года рождения с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и рваной раной волосистой части головы был госпитализирован в Центральную клиническую больницу Академгородка. По информации ГИБДД, женщина, управлявшая Skoda, была трезвой. Она имеет стаж вождения с 2008 года, к административной ответственности в течение года не привлекалась.

«Чаще всего, дорожно-транспортные происшествия происходят из-за того, что кто-то из участников дорожного движения пренебрег правилами и решил проехать, не соблюдая очередность проезда. В связи с тем, что велосипед является транспортным средством, то соответственно тот, кто им управляет, то есть, велосипедист является водителем.
 
Многие водители, уверенные в собственном мастерстве, решаются проскочить перед близко идущим транспортом в надежде на то, что никаких последствий это не вызовет. Но очень часто подобная самоуверенность приводит к весьма тяжелым последствиям. В результате таких противоправных действий чересчур уверенный в себе водитель создает риск как для себя, так и для окружающих
его участников движения», —напомнили в ГИБДД. 

Фото: ГИБДД.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *