«Люди не пострадали»: ГИБДД об аварийности на дорогах Кольцово за два месяца

Сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области зарегистрировано 30 фактов дорожно-транспортных происшествий в наукограде.

ДТП в Кольцово 21 февраля 2022 г. Фото АСТ-54.

На автодорогах наукограда Кольцово за два месяца 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области зарегистрировано 30 фактов дорожно-транспортных происшествий, в результате которых люди не пострадали. Механические повреждения получили транспортные средства, их владельцам причинен материальный ущерб.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается небольшое снижение аварийности на 6,2 %— тогда было зарегистрировано 32 факта автопроисшествий с материальным ущербом. 

По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: 19 столкновений автотранспорта в пути движения, 7 наездов на стоящее транспортное средство и 4 факта наезда автотранспорта на стационарное препятствие.

На автодорогах наукограда Кольцово сотрудниками ДПС региональной Госавтоинспекции за январь и февраль выявлено 303 правонарушения дорожного движения.

Среди автовладельцев транспортных средств привлечено к административной ответственности шесть нетрезвых водителей, из них три человека за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Один водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения повторно и привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. 

30 водителей совершили нарушения правил проезда пешеходного перехода и не предоставили пешеходам преимущества в движении. 16 водителей перевозили детей-пассажиров в автомобиле без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Среди пешеходов выявлено 27 нарушителей требований ПДД при переходе проезжей части или движении по ней.

Всего на дорогах Новосибирской области за два месяца  зарегистрировано 247 дорожно-транспортных происшествий, в которых 35 человек погибло и 299 человек травмировано, а также 4 321 факт различных видов автопроисшествий только с материальным ущербом для автовладельцев.

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает участникам дорожного движения о необходимости постоянного внимания  и строгого соблюдения  требований Правил дорожного движения с учетом изменений погодных, метеорологических и дорожных условий.  Будьте дисциплинированы в пути!


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *