За пять месяцев в Кольцово случилось 68 ДТП с материальным ущербом

Среди автовладельцев транспортных средств выявлено восемь нетрезвых водителей, из них четверо привлечены к административной ответственности.

На автодорогах наукограда Кольцово за пять месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек травмирован.

В общем числе ДТП зарегистрировано три столкновения транспортных средств и один наезд на пешехода. Основными причинами ДТП стали нарушения, допущенные водителями автотранспортных средств, среди которых нарушения правил проезда перекрестков и требований сигналов светофора.

Кроме того, на территории наукограда Кольцово зарегистрировано 68 фактов автодорожных происшествий, в которых механические повреждения получили транспортные средства, а их владельцам причинен материальный ущерб. В их числе 38 столкновений транспортных средств во время движения, 17 наездов на стоящий автотранспорт, девять наездов на различные стационарные препятствия.

Сотрудниками ДПС региональной Госавтоинспекции с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории наукограда Кольцово за пять месяцев 2022 года выявлено 668 правонарушений участниками дорожного движения.

Среди автовладельцев транспортных средств выявлено восемь нетрезвых водителей, из них четыре человека привлечены к административной ответственности по ст. 12.26 КоПА РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, один управлял автомобилем в состоянии опьянения повторно и привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. 

За допущенные нарушения правил проезда пешеходного перехода и непредоставление пешеходам преимущества в движении привлечены к административной ответственности 52 водителя по ст. 12.18 КоАП РФ.

При перевозке детей-пассажиров в автомобиле 42 водителя нарушили требования ПДД об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в результате они привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ.

Среди пешеходов выявлено 47 нарушителей требований ПДД при переходе проезжей части или движении по ней.

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает участникам дорожного движения о необходимости постоянного внимания  и строгого соблюдения требований Правил дорожного движения, особенно вблизи детских учреждений, во дворах, мест с массовым пребыванием граждан в период летних каникул и отпусков.  

Будьте дисциплинированы в пути для обеспечения безопасности себе и окружающим!

Фото: ГИБДД НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *