За 11 месяцев водители были виновниками 9 из 10 ДТП в Кольцово

По данным Госавтоинспекции с начала года на дорогах наукограда травмировано 11 человек.

 

За 11 месяцев текущего года на территории наукограда Кольцово зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек травмировано, информирует Управление ГИБДД ГУ МВД РОССИИ по Новосибирской области. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека травмировано.

 По вине водителей зарегистрировано 9 ДТП, в которых 10 человек травмировано. За аналогичный период прошлого год зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 человек травмирован.

 По вине пешеходов зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека травмировано. За аналогичный период прошлого год зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 человек травмирован.

 С участием детей в возрасте до 16 лет дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 1 ДТП, в котором травмирован 1 ребенок.

 По видам ДТП распределились следующим образом: столкновений -4, опрокидываний ТС -1, наездов на пешехода -4, наездов на велосипедиста -1.

 Основные причины ДТП: нарушение требований сигнала светофора – 2, нарушение правил проезда пешеходного перехода – 3, нарушение правил проезда перекрестков – 1, выезд на полосу встречного движения – 1, несоответствие скорости конкретным условиям – 1.

 С материальным ущербом зарегистрировано 144 факта автодорожных происшествий, среди них столкновений транспортных средств – 84, наездов на стоящее транспортное средство – 35, наездов на препятствие – 17.

Фото: АСТ54.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *