Кольцово отметило 8 марта соревнованиями по горным лыжам и сноуборду

В наукограде в эту праздничную пятницу прошел Кубок Кольцово, победителями которого стали Михаил Петлин среди мужчин и Марина Илюхина среди женщин в слаломе, а также Иван Кунцев и Алена Воронько в сноуборде.

Лыжники на старте

Лыжники на старте

В соревнованиях могли принять участие все желающие — без разделения на возрастные категории. Всего в состязании участвовало 20 лыжников и 7 сноубордистов. В зачет каждого участника шла сумма двух попыток. Соревновались на основной трассе парка Кольцово, которая имеет протяженность 400 метров и перепад высот 45 метров. Трасса оборудована на склоне естественно-искусственного происхождения.

Лучшее время в слаломе показал двадцатитрехлетний Михаил Петлин. Второе место занял Алексей Гусаченко (44 года), а «бронза» досталась тридцатитрехлетнему Сергею Селиванову. Среди лыжниц первой стала Марина Илюхина. Второе место у Оксаны Грегул, а третье — у Анны Гумеровой, заместителя главы Кольцово по экономике и развитию.

Сноубордистов было меньше и, в основном, это были ребята до 20 лет. Первое место среди мужчин занял семнадцатилетний Иван Кунцев, а среди женщин — Алена Воронько, 24 года. Вторые места у Артура Мумбера, 17 лет, и Екатерины Гончар, 21 год.

Несмотря на достаточно плохие погодные условия — дул порывистый ветер, да и температура была ниже −10 °C, а ощущалась на все −20 °C — соревнования удались. Хотя холодная ветреная погода и подпортила жизнь болельщикам, атмосфера на соревнованиях была бодрой и оживленной.

Мероприятие началось с торжественного выезда Детско-юношеской конной школы парка Кольцово. Затем свои умения продемонстрировали зрителям самые юные из обучающихся в конной школе жокеев – семилетние Анна Зудина и Мария Ляшенко. А во время проведения самих соревнований начала работу развлекательная площадка для детей. Получилось хорошо: пока мамы и папы соревновались либо болели за своих друзей на трассе, ребятишки весело проводили время с аниматорами.

В своем обращении к участникам главный судья соревнований Вадим Ильюченко поздравил спортсменок и зрителей с 8 марта: «Пусть сердца ваши горят, а на душе будет спокойно!». Данил Попов из Новосибирской областной «Команды развития региона» пожелал удачи спортсменам и поблагодарил наукоград из приглашение и за сотрудничество с областным молодежным движением.

Как сообщил директор «Парка-Кольцово» Сергей Илюхин, в этом году количество участников несколько возросло по сравнению с годом предыдущим. Первый Кубок прошел в Кольцово в 2012 году также 8 марта и отличался от нынешнего отсутствием зачета по сноуборду. Организаторы планируют сделать соревнования по горным лыжам и сноуборду традиционными и уже сейчас приглашают всех готовиться к следующему Кубку наукограда, который состоится 8 марта 2014 года.

Организаторы Кубка наукограда Кольцово горным лыжам и сноуборду — МУП «Парк-Кольцово» и Отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово. При поддержке Молодежного совета Кольцово, фотостудии «Валена», МБУ «Стадион-Кольцово», Молодежного движения НСО «Команда развития региона» и Агентства праздников Анастасии Харитоновой, а также информационной поддержке новостного сайта «Наукоград-Пресс» и газеты «Наукоград ВЕСТИ». Партнеры праздника — компания «Чистая вода» (бренд «Норинга») и федеральный проект «Беги за мной».

Автор фото: Святослав Одаренко


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Кольцово отметило 8 марта соревнованиями по горным лыжам и сноуборду

  1. Нужное мероприятие, жалко, что не знал, обязательно бы принял участие в кубке по сноуборду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *