Кольцовские легкоатлеты победили в отборочном туре Международных детских игр

10 марта в рамках первого отборочного этапа Международных игр «Спорт – Искусство – Интеллект» ребята из Кольцово стали призерами открытого первенства Новосибирска по легкой атлетике.

Легкоатлеты на старте

Легкоатлеты на старте

Соревновались девушки и юноши 1998–99 и 2000–01 гг. рождения. Воспитанники отделения легкой атлетики ДЮСШ «Кольцовские надежды» достойно выступили на беговых дорожках манежа «Фламинго» и Дворца спорта Новосибирского Государственного Технического Университета.

Как сообщил тренер легкоатлетов Алексей Шнайдер, отличились Данил Чертов (I место в беге на 60 м) и Марк Шнайдер (I место в беге на 200 м и III место — на 60 м), Мария Курлова заняла II место в беге на 200 м и III место в беге на 400 м. В беге на 600 м Дмитрий Сизов стал вторым, а Егор Егоров третьим.

Второй этап соревнований будет проходить в конце мая.

Международные детские игры «Спорт – Искусство – Интеллект», которые пройдут в Новосибирске с 16 июня по 4 июля, признаны одним из основных спортивных мероприятий 2013 года на территории России. Это масштабное спортивное событие войдет в программу празднования 120-летия Новосибирска. Праздник детства и спорта соберет под свои знамена более четырех тысяч юных спортсменов до 14 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *