Юные спортсмены из Кольцово вошли в число сильнейших пловцов России

На III этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Алина Ци, Александр Войцицкий и Ольга Богданчикова вошли в число сильнейших пловцов России.

На детских соревнованиях по плаванию

На детских соревнованиях по плаванию

Соревнования прошли 11-14 марта в Кемерово, за победу на них боролись десять воспитанников отделения плавания ДЮСШ «Кольцовские надежды». В тройки призеров в своих возрастных номинациях вошли трое кольцовцев. Александр Войцицкий занял II место на дистанциях 100м и 200м брассом. Алина Ци стала второй на дистанциях 200 м и 400 м вольным стилем. Ольга Богданчикова поднялась на третью ступеньку пьедестала по результатам дистанции 200 м вольным стилем.

В сравнении с двумя предыдущими, этот этап был самым многочисленным и собрал более 600 участников. По итогам этих соревнований комплектовалась сборная команда Новосибирской области, которая будет пытаться пробиться в финал IV летней Спартакиады учащихся России. Кроме того, «Кубок Сибири» — это отборочный старт для участия в первенстве России среди юношей и девушек в Волгограде.

Кольцовские пловцы Вадим Ореховский и Егор Гусаченко включены в состав сборной команды Новосибирской области для участия 8-11 апреля в Зональном этапе II летней Спартакиады учащихся России. На «Кубке Сибири» оба спортсмена выполнили норматив кандидата в мастера спорта России. Вадим Ореховский попал в тридцатку лучших результатов страны в своей возрастной категории по всероссийскому рейтингу, что дает ему право представлять наукоград Кольцово на первенстве России, который пройдет 16-19 мая в Волгограде.

Десятилетняя Алина Ци на этих соревнованиях выполнила второй взрослый разряд.

Желаем воспитанникам отделения плавания ДЮСШ «Кольцовские надежды» и их тренеру Константину Колясникову достойно представить Кольцово на всероссийской арене.

Фото предоставлено Егором Гусаченко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *