Кольцовские спортсменки стали призерами соревнований по плаванию

Ольга Богданчикова и Алина Ци отличились на первенстве Новосибирска памяти заслуженного тренера России Андрея Лякишева.

Ольга Богданчикова и Алина Ци - обладательницы золотой и серебряной наград первенства

Ольга Богданчикова и Алина Ци — обладательницы золотой и серебряной наград первенства

Открытое первенство города Новосибирска по плаванию памяти Андрея Николаевича Лякишева прошло на прошлой неделе в бассейне «Лазурный». В соревнованиях приняло участие 350 спортсменов из Новосибирска и области.

Тринадцать кольцовских пловцов из ДЮСШ «Кольцовские надежды» боролись за победу с соперниками 2001 года рождения и младше на дистанции 100 м комплексным плаванием. В этой дисциплине пловцы через каждые 25 метров со старта меняли способ плавания. Сначала преодолевали дистанцию дельфином, затем — в положении на спине, потом — брассом и последнюю четверть — кролем.

Как сообщили в ДЮСШ «Кольцовские надежды», наши спортсмены Иван Размыслов, Сергей Тимин, Дарья Кравченко, Регина Гренвальд, Максим Алексеев, Алексей Данилкин, Артем Сметанин, Семен Гончаров, Дмитрий Зубков, Артем Шишин и Никита Чернощук показали отличный уровень технической подготовки в своих возрастах и улучшили свои личные рекорды.

Особенно отличилась Ольга Богданчикова. Она стала чемпионом, заняв первое место в возрастной группе 2002 года рождения. Алина Ци заняла второе место среди девочек этого же возраста. В эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем кольцовские пловчихи тоже стали первыми. Они опередили своих ближайших соперниц на 2 секунды и оставили позади себя еще 9 команд.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».